Distributeur officiel et exclusif et réparateur agréé de la marque Mercedes-Benz en véhicules à particuliers, utilitaires, poids lourds et industriels sur les Hautes Alpes et les Alpes de Haute Provence avec 3 concessions

  • Gap
  • Sisteron
  • Manosque.

Nos commerciaux véhicules neufs et occasions Laurent Reynier et Florian Sarrazin vous proposent à la vente l’ensemble de la gamme Mercedes-Benz avec offre de reprise et de financement, découvrez les gammes en suivant ces liens :

Nous distribuons également en exclusivité la marque Smart, découvrez les modèles en suivant ce lien :

Consultez notre stock de véhicules d’occasions, mis à jour en temps réel :

Vous souhaitez louer un véhicule de nos différentes gammes, contactez Laure Desse site de Sisteron

Notre atelier dirigé par Pascal Bertrand où vous serez accueilli par Florian Huguet, vous assure avec notre statut de réparateur agréé le meilleur service. Tous nos techniciens sont formés périodiquement sur l’ensemble des modèles de toutes les gammes.

Nos avantages : 

  • Respect des procédures d’entretien et de réparation de la marque.
  • Prise en charge de la garantie constructeur.
  • La certitude d’avoir des pièces détachées d’origine constructeur 
  • Un service de carrosserie pour toutes nos gammes sur le site de Sisteron

Le Groupe Huillier a eu 130 en 2019, découvrez son histoire en images…

  • Dirigeant Monsieur Fabrice Magnat Directeur Général Mercedes-Benz Groupe Huillier
  • Directeur Daga Gap, Sisteron et Manosque Monsieur Vincent Guillois

Accessible aux personnes à mobilité réduite

Informations Complémentaires
Nom : Monsieur Fabrice Magnat Directeur Général Mercedes
Téléphone : 04 92 61 06 66
Mail : f.magnat@set.huillier.fr
Nom : Monsieur Vincent Guillois Directeur de Daga Gap Sisteron et Manosque
Téléphone : 07 72 43 50 70
Mail : v.guillois@set.huillier.fr
Nom : Monsieur Laurent Reynier Commercial Gap
Téléphone : 04 92 52 80 45
Téléphone : 06 85 12 11 43
Mail : l.reynier@set.huillier.fr
Nom : Monsieur Florent Sarrazin Commercial Gap
Téléphone : 04 92 52 80 41
Téléphone : 06 59 30 59 35
Mail : f.sarrazin@set.huillier.fr
Nom : Madame Laure Desse Service location Sisteron
Téléphone : 06 33 64 27 10
Mail : l.desse@set.huillier.fr
Nom : Monsieur Pascal Bertrand Chef après-vente Gap
Téléphone : 06 79 46 15 32
Mail : p.bertrand@set.huillier.fr
Nom : Monsieur Florian Huguet Réceptionnaire atelier Gap
Mail : f.huguet@set.huillier.fr