Affiche 19 items sur 19

Nombre:
Trier par:
Ordre:

Président : Alain FARDELLA – Communes membres : Briançon, Cervières, la Grave, La Salle les Alpes, Le Monêtier les Bains, Montgenèvre, Névache, Puy Saint André, Puy Saint-Pierre, Saint Chaffrey, Val des Prés, Villar d’Arène, Villard…

Président Monsieur Jean-Marie Bernard 1er Vice président Monsieur René Moreau – Maire de Veynes 2ème Vice président Monsieur Michel Mescle – Montmaur 3ème Vice président Monsieur Maurice Chautant – Maire de La Roche des Arnauds…

Président : Carmine ROGAZZO – Communes membres : Ancelle, Buissard, Chabottes, Forest Saint Julien, La Fare en Champsaur, Laye, La Motte en Champsaur, Le Noyer, Les Costes, Poligny, Saint Bonnet en Champsaur, Saint Julien en Champsaur, Saint…

Présidente Madame Henriette Martinez : Maire de Laragne Montéglin. Directrice Générale des Services : Madame Claudine Peyron. Liste des membres du Bureau : Monsieur Alain Montay : Conseiller municipal du Poët – Premier Vice-Président de la…

Présidente : Chantal EYMEOUD – Commumes membres : Baratier, Châteauroux-les-Alpes, Crévoux, Crôts, Embrun, Les Orres, Saint André d’Embrun, Saint Sauveur

Président : Christian LAURENS – Communes membres : Abriès, Aiguilles, Arvieux, Ceillac, Château Ville Vieille, Molines en Queyras, Ristolas, Saint Véran

Président : Max BREMOND – Communes membres : Eygliers, Guillestre, Montdauphin, Réotier, Risoul, Saint Clément sur Durance, Saint Crépin, Vars

Président : Jacques FRANCOU – Communes membres : Aspremont, Aspres sur Buëch, La Beaume, La Haute Beaume, Montbrand, Saint Julien en Beauchêne, Saint Pierre d’Argençon

Président : Rodolphe PAPET – Communes membres ! Champoléon, Orcières, Saint Jean Saint Nicolas, Saint Léger les Mélèzes

Président : Jean-Louis REY – Communes membres : Chanousse, Etoile-Saint Cyrice, Lagrand, Montjay, Moydans, Nossage et Bénévent, Orpierre, Ribeyret, Rosans, Saint André de Rosans, Sainte Colombe, Saléon, Sorbiers, Trescléoux, Laborel (26),…

Président : Rolland ARNAUD – Communes membres : Bréziers, Espinasses, Remollon, Rochebrune, Rousset, Théus, Bellaffaire (04), Piégut (04), Venterol (04)

Président : Cyrille DRUJON D’ASTROS – Communes membres : L’Argentière la Bessée, Champcella, Freissinières, Pelvoux, Puy Saint Vincent, La Roche de Rame, Saint Martin de Queyrières, Vallouise, Les Vigneaux

Président : Bruno LAGIER – Communes membres : Antonaves, Barret sur Méouge, Châteauneuf de Chabre, Eourres, Ribiers, Saint Pierre Avez, Salérans, Lachau (26)

Président : Victor BERENGUEL – Communes membres : Le sauze du Lac, Prunières, Puy Saint Eusèbe, Puy Sanières, Réallon, Saint Apollinaire, Savines le Lac

Président : Michel ROLLAND – Communes membres : La Bâtie Montsaléon, Le Bersac, L’Epine, Méreuil, Montclus, Montrond, Saint Génis, Savournon, Serres, la Piarre, Sigottier

Président : Daniel ALLUIS – Communes membres : Chauffayer, Le Glaizil, Aspres les Corps, La Chapelle en Valgaudemar, Saint Firmin, Saint Jacques en Valgaudemar, Saint Maurice en Valgaudemar, Villar Loubière

Président : Joël BONNAFFOUX – Communes membres : Avançon, La Bâtie-Neuve, La Bâtie-Vieille, Chorges, La Rochette, Montgardin, Rambaud, Saint Etienne le Laus, Valserres

Président : Gérard TENOUX – Communes membres : Bruis, Montmorin, Sainte-Marie

La nouvelle Communauté d’Agglomération Gap Tallard Durance, regroupe les Communes de : Ga – Pelleautier – La Freissinouse – Barcillonnette – Châteauvieux – Esparron – Fouillouse – Jarjayes -Lardier et…